Оздоровительные туры ¦ Отдых в Китае ¦ О компании ¦ Корпоративным клиентам ¦ Контакты
туры в Китай

 




  •        про Китай







  •   ООО «Китай-Тур», +7 (951) 260-22-90

    Шри-Ланка: загадочная экзотика

    Шри-Ланка: загадочная экзотика

    Шри-Ланка является одной из самых древних стран мира. В переводе с ланкийского это название звучит как благодатная земля. Функции столицы выполняет удивительно красивый город Коломбо, который круглый год утопает в зелени. С древнейших времен Шри-Ланка была центром буддизма, поэтому здесь сохранилось множество храмов, проводить к которым туриста за символическую сумму готовы местные жители.

    Какие здесь восхитительные курорты! Если куплен тур на Шри-Ланку от туроператора Амиго-С, то экскурсии обязательно нужно будет совершить в Сигирию и Дамбуллу. Удивительные дикие пляжи, где можно позабыть о суете цивилизации, находятся в Хиккадуве. Спортивная Каллутара знаменита водными клубами, а яркая Бентота – ресторанами и увеселительными заведениями.

    Технический прогресс практически не затронул эту страну, но туристическое направление здесь отлично развито. Отели по уровню комфорта не уступают турецким и представлены заведениями как три звезды, так и пять. Собственно, звезды не так важны, поскольку здесь осуществляется очень душевное обслуживание с учетом местного менталитета.

    Заселившись в номер, гость сразу же получает из рук местных красавиц, одетых в национальные наряды, сок маракуйи. Этот фрукт является своеобразным национальным символом, обозначающим страсть. Шею постояльцев сразу же украшают венком из душистых цветов. Пока постояльцы гуляют, отдыхая от длинной дороги, персонал подготовит комнату и оставит на кровати пару чудесных ароматных цветков.

    Кроме классического европейского меню в местных гостиницах гостям предлагают и оригинальные блюда национальной кухни. Конечно, соблазн попробовать национальные блюда очень велик. Но делать это нужно с осторожностью, поскольку еда приправляется большим количеством специй. Организм привыкнет к особенностям местной кухни, но произойдет это не сразу.

    А вот истинный рай для гурманов - это огромнейший выбор тропических фруктов. Они не вполне похожи на привычные для европейского человека, потому что грейпфруты здесь не обычного оранжевого цвета, а зеленые, да еще и размером в футбольный мяч. Бананы встречаются нескольких цветов. А особенно интересен местный фрукт, считающийся символом новобрачных – дуриан. Он обладает ужасающим запахом, но при этом удивительно вкусен. Поэтому пробовать это экзотическое лакомство можно только предварительно зажав нос.

    Перед отъездом стоит посетить сувенирные лавки. Их выбор порадует даже самых искушенных путешественников. Здесь можно купить драгоценные камни, золотые украшения, тонкой работы сари, различные масла и, конечно же, чай. При покупке лекарственных снадобий не стоит забывать об инструкции, чтобы по приезду знать при каких недомоганий используется то или иное средство.





    Туроператор по Китаю ¦ Выставки в Китае ¦ Контакты
    2011-2015 © Компания «Китай-Тур» (951) 260-22-90