Оздоровительные туры ¦ Отдых в Китае ¦ О компании ¦ Корпоративным клиентам ¦ Контакты
туры в Китай

 




  •        про Китай







  •   ООО «Китай-Тур», +7 (951) 260-22-90

    Отдохнуть в Гаграх - значит набраться сил на весь год

    Отдохнуть в Гаграх - значит набраться сил на весь год

    Одним из самых известных и популярных мест массового летнего отдыха Абхазии и всего Черноморского побережья Кавказа является курортный городок Гагры. Это объясняется не в последнюю очередь и его удобным расположением: город находится у самой границы РФ, всего в 28 км от международного аэропорта Адлер. Доехать в Гагры из России можно также по железной дороге и автотранспортом. Поезда и автобусы ходят регулярно. Те, кто выбирает отдых в Абхазии часто не в последнюю очередь руководствуются и красотой местных пейзажей. Дело в том, что курортный городок протянулся вдоль береговой линии у самого подножья высокого горного хребта, крутые склоны которого покрыты лесами, состоящими из растений, характерных для субтропического климата. Кроме того, здесь очень широкие и просторные пляжи, одни из лучших на всем побережье Черного моря.

    Именно Гагры обладают самой развитой на сегодняшний день в Абхазии курортной инфраструктурой. Ещё с советских времен тут сохранилось множество санаториев, пансионатов Абхазии и домов отдыха. Все они поддерживаются в очень хорошем состоянии, а многие – модернизированы в соответствии с требованиями нового времени. Очень популярны и комнаты в частном секторе, которые гораздо дешевле. В городке множество ресторанчиков и кафе, преимущественно с национальной кухней, но заведения со стандартной европейской кухней также встречаются достаточно часто. Имеется аквапарк. Поблизости находится несколько достопримечательностей, посетить которые будет небезынтересно. Прежде всего – это горное озеро Рица и Гегский водопад.

    Сезон в Гаграх

    Курортный сезон здесь начинается весной, когда открывается большинство санаториев, комплексов, а также частных отелей, пансионатов и вилл. Расположенные прямо на берегу моря отели имеют в своем распоряжении собственные оборудованные для отдыха гостей участки пляжей. Однако цена за номер в таком заведении достаточно высока и достигает 3000 р в сутки с одного гостя.

    Гораздо экономнее воспользоваться услугами частного пансионата или виллы, которых здесь множество. Их владельцы предлагают отдыхающим вполне щадящие цены – от 200 рублей в сутки. При этом располагаются такие заведения обычно в очень живописных, но в тоже время, достаточно тихих местах. Отметим, что в Гаграх просто нет мест, находящихся далеко от моря. Частный сектор этого городка прекрасно подходит для семейного отдыха.

    Гагры – самое теплое место на всем Черноморском побережье бывшего СССР. Зима здесь очень мягкая, ниже нуля температура опускается редко. Жара летом стоит достаточно умеренная, благодаря постоянным морским бризам. Именно здесь можно в естественной среде наблюдать множество экзотических растений, таких как пальмы или Эвкалипты. А уровень гостеприимства местного населения просто не имеет аналогов. К русским здесь относятся очень хорошо.





    Туроператор по Китаю ¦ Выставки в Китае ¦ Контакты
    2011-2015 © Компания «Китай-Тур» (951) 260-22-90