Оздоровительные туры ¦ Отдых в Китае ¦ О компании ¦ Корпоративным клиентам ¦ Контакты
туры в Китай

 




  •        про Китай







  •   ООО «Китай-Тур», +7 (951) 260-22-90

    В путешествие с малышом

    В путешествие с малышом

    Появление малыша в семье приносит родителям массу новых хлопот и проблем, потребность в периодическом отдыхе у родителей возрастает. Путешествие – это наилучший способ отдыха. Маленький ребёнок не является помехой для путешествий при выполнении простых правил ухода за ним в путешествии. Выполнение их упростит путешествие родителям, оставив только приятные впечатления.

    Наименьшие проблемы в путешествии связаны с младенцами, их физиологическая потребность ограничена только едой, сном и чистыми пелёнками. А вибрация и шум мотора автомобиля убаюкивает их не хуже маминой колыбельной песни. Для такой поездки отлично подойдёт детская коляска для новорожденного со съёмным фургоном. Его можно легко расположить в салоне автомобиля и также легко вынести из салона и прогуляться с ребёнком. Мама, кормящая малыша грудью, должна позаботиться о своём питании и поддерживать лактацию. Еда для мамы в путешествии не должна существенно отличаться от домашней пищи, в крайнем случае, можно ограничиться свежими фруктами и питьевой негазированной водой.

    Малыш большего возраста, физиологическим потребностям которого необходимы активные движения, требует в путешествии иного внимания. Не научившийся ходить, он будет ползать по всему салону автомобиля, выделывая разные трюки. Естественно, что детская коляска для новорожденного его не удержит, поэтому разумным будет решение о приобретении специального автомобильного кресла для него. Ограничивать ребёнка в движении нельзя, родители должны это понимать и делать вынужденные остановки, чтобы дать ребёнку возможность активно подвигаться. Остановок на выбранном маршруте должно быть достаточно для того, чтобы удовлетворить эту физиологическую потребность малыша.

    Искусственно вскармливаемый малыш требует определённого запаса адаптированной для его организма молочной смеси, поэтому следует запастись необходимым её количеством. Таким же образом следует позаботиться и о питьевой воде для малыша. Организм ребёнка чутко реагирует на любые изменения в питании, включая потребление воды, поэтому качество её должно быть привычным для него. В дороге не будет лишним стульчик для кормления малыша и устройство для подогрева бутылочек с детским питанием. Подогреватель легко подключается к аккумулятору машины и за считанные минуты обеспечит малышу свежее и тёплое питание.

    С маленьким ребёнком дальние прогулки могут стать весьма затруднительны. При стационарном отдыхе (дача, санаторий дальняя дача и прочее) достаточно лишь наличия детской коляски. В путешествиях в чужие города с проживанием в гостиницах, детская коляска только усложнит и ограничит передвижение. А ведь нет ничего интереснее осмотра достопримечательностей в чужом городе или стране. Родители не будут лишены этого удовольствия, если приобретут специальное приспособление для переноса детей – это гибрид обычного рюкзака и детской коляски. В нём можно удобно расположить малыша и спокойно осматривать местные достопримечательности.





    Туроператор по Китаю ¦ Выставки в Китае ¦ Контакты
    2011-2015 © Компания «Китай-Тур» (951) 260-22-90